Спорт

В Житомире пройдут "Игры чемпионов - 2010" среди школьников

5 March 2010, 13:29

10 марта в г. Житомире по инициативе управления по делам семьи, молодежи и спорта облгосадминистрации, областного управления образования и науки, областного управления физического воспитания и спорта МОН Украины, Житомирского областного отделения НОК Украины, Ассоциации спортсменов «Клуб Биола» проводится областной этап Всеукраинских соревнований среди школьников «Игры чемпионов - 2010».

Об этом Житомир.info сообщило управление по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации.

К участию в соревнованиях приглашены учащиеся 5-10 классов общеобразовательных учебных заведений. В составе команды 7 человек.

В программе соревнований: Полоса препятствий, «Бои гладиаторов», другие конкурсы и эстафеты.

Команды-победители награждаются грамотами и медалями Житомирского областного отделения НОК Украины и сувенирной продукцией торговой марки «Биола».

Финал Всеукраинских соревнований областного этапа пройдет в течение недели в мае 2010 года в Международном детском центре «Артек».

На открытие соревнований приглашены:

 - руководители области и города;

 - Евсеева Инна Николаевна - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участница Олимпийских игр в Сеуле и Барселоне;

- Ахметов Рустам Фагимович - мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник Олимпийских игр в Мельбурне;

 - заслуженные мастера спорта Украины, многократные победители и призеры чемпионатов мира и Европы по гиревому спорту, братья Василий и Константин Пронтенко, а также представители учебных заведений города.

Начало торжественного открытия 10 марта в 11.00. в спортивном зале Житомирского государственного университета им. Ивана Франко (ул. Пушкинская, 45).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі