Спорт

Команда житомирской школы № 5 поедет в Артек на финал «Игр Чемпионов». Фото

11 March 2010, 10:34

Команда общеобразовательной школы № 5 города Житомира выиграла областной этап Всеукраинских соревнований среди школьников «Биола - Игры чемпионов».

Об этом Житомир.info сообщили организаторы проекта.

Финальная часть соревнований состоится в мае этого года в МДЦ «Артек».

10 марта в г. Житомире по инициативе управления по делам семьи, молодежи и спорта Житомирской облгосадминистрации, областного управления образования и науки, областного управления физического воспитания и спорта МОН Украины, Житомирского областного отделения НОК Украины, Ассоциации спортсменов «Спортклуб Биола» состоялся областной этап Всеукраинских соревнований среди школьников «Биола - Игры чемпионов».

В мероприятии приняли участие 23 сильнейшие школьные команды со всей Житомирской области, которые уже стали победителями сначала в своих школах, а затем и на районном уровне. К участию в соревнованиях приглашены учащиеся 5-10 классов общеобразовательных учебных заведений. В составе каждой команды 7 человек.

По результатам двух раундов - квалификационного и финального, и разнообразных конкурсов на необычных, специально разработанных надувных конструкциях, были определены победители.

Участники преодолевали 20-метровую надувную «Полосу препятствий», девочки демонстрировали свои навыки крутиться, как белка в колесе, в конкурсе «Биатлон», мальчики же показывали свои силы в «фехтовании».

В финальный раунд отборочного тура вошли лишь четыре школьные команды. Этими счастливчиками стали школьники гимназии пгт. Озерное Житомирского района, СОШ № 5 г. Житомир, СОШ № 5 г. Коростышев и учащиеся ООШ с. Жадьки Черняховского района.

Первое место - заветный чемпионский титул Житомирской области выиграли ученики СОШ № 5 г. Житомира.

С большим удовольствием и радостью получали свои награды за второе место школьники ООШ с. Жадьки.

Третьей в этой волнующей борьбе стала школьная команда СОШ № 5 г. Коростышева. Ученики Озернянской школы заняли четвертое место.

Команды-победители были награждены грамотами и медалями Житомирского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины, Житомирским областным управлением по физическому воспитанию и спорту, сувенирной продукцией торговой марки «Биола», подарками от Приват-банка.

За три года в проекте «Биола - Игры Чемпионов» приняли участие более 5 миллионов учащихся из разных уголков Украины, превратив его в общенациональное школьное движение.