Суспільство

Украинские волонтеры помогают детям

11 March 2010, 19:00

6 марта стал самым счастливым днем для 50 детей-сирот – воспитанников детского дома в поселке Дениши, Житомирской области. Именно для них Фонд волонтеров Украины организовал настоящий праздник. Малыши получили в подарок одежду, сладости, материальную помощь и самое главное – массу позитивных эмоций.

В знак благодарности дети организовали для своих благодетелей праздничную программу, читали стихи о маме, Украине и дружбе. После этого научили взрослых танцевать, водить хороводы. Ну а, в завершение встречи все вместе спели песню «От улыбки станет всем светлей»...

Ко Дню защиты детей, который празднуется в конце мая, украинские волонтеры пообещали сотрудникам детского дома организовать субботник. Специально для этой акции представители Фонда закупят разноцветные краски, инструменты и различные материалы.

Малышам настолько понравилась акция, что еще долго не хотели отпускать своих покровителей. А один из воспитанников, Артем, никак не мог расстаться с одной из полюбившихся «мам» - киевлянкой Кариной Мартыненко. Когда малышу  было три годика, на его глазах, отец убил маму. После этой трагедии мальчик целый год ни с кем не разговаривал... Но теплая атмосфера праздника, организованного волонтерами, настолько повлияла на ребенка, что он заговорил. А из зала, где проходило мероприятие, ушел самым последним, взяв от «мамы» обещание, приезжать в детдом почаще. Это обещание женщина дала мальчику сквозь слезы...

«У каждого из нас есть то, что мы можем подарить ближнему. Это любовь, милосердие и  добро. Каждый из нас может принять посильное участие в судьбе обездоленного, или тяжелобольного. Каждый из нас может быть волонтером. Мы должны помогать, ведь неспособность принимать страдания другого человека, как свои собственные – это наша главная  проблема», - уверен президент волонтеров Украины Тимофей Нагорный.

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі