Суспільство

В Житомирской области определят лучшего госслужащего

13 March 2010, 11:22

1 марта в Украине стартовал ежегодный Всеукраинский конкурс «Лучший государственный служащий» как вид повышения квалификации государственных служащих, который по традиции будет определять победителей в двух номинациях: лучший руководитель и лучший специалист.

Первый тур конкурса состоится в марте-апреле на региональном уровне. Участники Конкурса пройдут повышение квалификации по улучшению знаний относительно положений Конституции Украины, законодательства о государственной службе, специфики функциональных полномочий государственного органа, должностных обязанностей государственного служащего, составление делового документа, владение персональным компьютером.

Об этом сообщает Главное управление Государственной службы Украины в Житомирской области.

Во втором туре, который будет проходить в мае-июне текущего года на базе центра переподготовки и повышения квалификации работников органов государственной власти, органов местного самоуправления, руководителей государственных предприятий, учреждений и организаций Житомирской областной государственной администрации и Житомирского областного совета, представители структурных подразделений облгосадминистрации, районных государственных администраций будут повышать квалификацию по служебной этике и этикете государственного служащего, подготовке и осуществлению публичного выступления по предложенной тематике, основным принципам государственного управления и исполнительной власти, актов и процедур управленческой деятельности.

Лучшие представители Житомирской области примут участие в третьем туре, который будет проведен в сентябре-октябре 2010 года.

Победители заключительного тура получат дипломы и денежные вознаграждения и будут иметь право поступления вне конкурса в Национальную академию государственного управления при Президенте Украины, а также в региональные институты и магистратуры.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі