Місто

Педагоги Житомира привезли с международной выставки две медали, 3 грамоты и 69 дипломов. ФОТОрепортаж

26 March 2010, 16:47

Педагоги Житомира третий раз за 3 года приняли участие в международной выставке «Современные учебные заведения-2010», которая состоялась в Киеве 17-19 марта.

Как сообщил на пресс-конференции 26 марта начальник управления образования и науки Житомирского городского совета Валентин Арендарчук, результатом участия педагогов города стали: серебряная и бронзовая медали в номинации «Инноватика в принципах и механизмах функционирования среднего образовательного учреждения опережающего образования для устойчивого развития», 3 грамоты Министерства образования и науки Украины, 27 Дипломов за весомый вклад в модернизацию национальной системы образования, 42 Почетных диплома за активную научно-методическую деятельность по совершенствованию процесса обучения и воспитания. Опыт 81 учителя занесен в международный каталог.

Как сообщил Валентин Арендарчук (на фото), для представления своих материалов житомирянам был выделен отдельный стенд. К нему подходили педагоги, ученые, научные работники. Они отмечали нестандартный подход, инновации житомирских преподавателей и учителей. Участниками выставки стали университеты, академии, лицеи - более 400 учебных заведений разных уровней аккредитации из 12 стран бывшего СНГ. Со многими из них у житомирян сложились дружеские отношения.

«В вопросе креативности мы приятно удивили участников и гостей выставки, - отметила методист научно-методического центра управления образования Житомирского горсовета Татьяна Данилевич. – Было немало желающих купить методические разработки наших учителей. Единственное, в чем мы явно проигрывали по сравнению, скажем, с представителями Донецка, Днепропетровска, Запорожья, так это в материальной базе».

 

 

 

 

 Фото с сайта Житомирского городского совета

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі