Суспільство

В Житомирских детских садах нет мест?

26 March 2010, 17:55

Попасть в детский садик для малышей Житомира - не проблема, - сообщает пресс-служба Житомирского городского совета.

«Ни один маленький житомирянин не лишен права на образование. Попасть в детский садик - не проблема. Другое дело - что родители всегда хотят отдать своего ребенка в ближайший садики, где группы могут быть переполнены. А рядом - детсады со свободными местами », - отметил начальник управления образования Житомирского городского совета Валентин Арендарчук.

Диспропорция мест в садиках объясняется районированием города: в так называемых «спальных» районах - дошкольные учреждения переполнены.

Как пояснила заместитель начальника городского управления образования Светлана Ковтуненко, переполнены в Житомире ясельные и младшие группы.

«Еще 8-10 лет назад мы не знали, как заполнить садики, сегодня же ситуация изменилась: наблюдается демографический рост», - отметила С. Ковтуненко.

Чтобы увеличить количество мест в детских дошкольных учреждениях, управлением образования принято решение о переводе 1 классов, которые были при садиках, в школы города. Зато увеличить количество мест для дошкольников. Таким образом, появится дополнительно 12 групп.

Житомир.info 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі