Місто

Beeline оценил творчество житомирских школьников. ФОТО

31 March 2010, 13:38

Оператор связи Beeline подвел итоги творческого конкурса «Интернет – окно в мир». Проект проходил в 11 житомирских школах, подключенных к широкополосному Интернету от Beeline в рамках социальной акции по внедрению инновационных технологий в образовательный процесс. 130 учеников представили на суд жюри работы, среди которых рефераты, сочинения, стихотворения, рисунки, сайты и блоги.
Таким необычным способом дети рассказали о своем  видении роли и возможностей Интернета в познании окружающего мира. Возраст участников конкурса – от 9 до 16 лет. Конкурсные работы свидетельствуют о том, что школьники имеют хорошие навыки работы в сети. Используя Интернет на уроках информатики, во время занятий в компьютерных классах, учащиеся знакомятся не только с приемами эффективного поиска необходимой информации, но и с правилами безопасного пользования Интернетом. Некоторые из них представили практическое применение своих разработок в виде авторских блогов и сайтов.

Конкурс проводился при поддержке управления образования Житомирского городского совета. Для награждения 16 победителей конкурса в пяти разных номинациях были приглашены в управление образования Житомирского городского совета. Начальник управления Валентин Арендарчук поздравил детей с победой в конкурсе и вручил им дипломы, а представители  Beeline – ценные подарки: веб-камеры, стерео-гарнитуры, акустические  системы, флеш-накопители.
«Beeline не ограничился предоставлением школам Житомира бесплатного подключения и пользования скоростным оптико-волоконным Интернетом. Выступая инициатором проведения подобных совместных творческих конкурсов, компания способствует развитию творческого потенциала житомирских школьников, их лидерских качеств», - отметил начальник управления образования Житомирского городского совета Валентин Арендарчук.
В свою очередь директор по продажам услуг фиксированной связи Beeline Виктор Грибан добавил: «Подключая школы к услуге широкополосного доступа в Интернет, мы не только предоставляем детям широкие возможности для получения информации из всемирной сети, но и всячески поддерживаем их стремление к всестороннему развитию и самобразованию. В Житомире Интернет от Beeline бесплатно получают 23 школы и 2 городских Центра научно-технического творчества. Это – часть большого проекта «Интернет для школ Украины», в рамках которого Интернетом от  Beeline бесплатно пользуются уже 60 образовательных учреждений и 10 библиотек в 4 областных центрах Украины».

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі