Суспільство

На заметку житомирянам: в Чистый четверг положены баня и уборка

1 April 2010, 13:52

За четыре дня до Пасхи, с наступлением Чистого четверга, проводят тщательную уборку. Очищают дом от грязи и негативной энергии, накопившихся за долгую зиму.

Повесить красивые шторы и полотенца, поменяйте покрывала, советует портал ШколаЖизни.ru.

Ваш дом должен сверкать и улыбаться чистым зеркала и окнами.

По традиции, для наведения порядка следует встать до восхода солнца. Но не всякий сегодня может позволить себе подняться в такую рань и посвятить весь день генеральной уборке. Пускай вы займетесь этим вечером, после работы, главное - делать все с легким настроением и решимостью выбросить как можно больше хлама и грязи.

На Руси, чтобы изгнать «нечисть» из своего дома, его окуривали зажженным можжевельником. Сегодня его тоже можно найти: очень многие ароматические палочки и благовония содержат можжевельник.

И конечно, не забудьте про себя! Считается, что омовение в Чистый четверг защищает человека от болезней, неприятности, а вода дает силы и здоровья на год вперед. Замечательно, если вам удастся в этот день посетить баню. Если по окончании этих мероприятий вы испытаете на душе состояние легкости и обновления - знайте, Чистый четверг вам удался на славу!

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі