Місто

Жители Житомира отпразднуют Пасху в чистом городе

2 April 2010, 11:00

Праздник Светлого Христова Воскресения, Пасха приходится на 4 апреля по новому стилю. В 2010 году православные и католики отмечают этот праздник вместе.

Раньше этой даты православная Пасха не отмечается. В истории на эту же дату - 4 апреля - приходилась православная Пасха в 1915 году, а до этого - лишь в 1668 году.

Наиболее ранняя православная Пасха с тех пор приходилась на 5 апреля в 1942 и 1953 годах. За последние десять лет православные отмечали самую раннюю Пасху 8 апреля 2007 года.

Как отрапортировали власти Житомира, за прошедшую неделю предприятиями и организациями города вывезено 730 кубических метров дорожного намета. Выполнены работы по ликвидации глубоких аварийных ям по улицам Театральной, Черняховского, Б. Бердичевской, Короленко, Сосновой, Ватутина, Киевской и Киевском шоссе. Отремонтировано 1560 кубометров дорожного покрытия.

На Смолянском, Российском, Польском, Старообрядческом и Чешском кладбищах вырезаны кусты, распилены и вывезены старые поваленные деревья, убрано около 200 кубометров мусора и прошлогодних листьев.

Производится ремонт штукатурки фундамента ограждения и могил на Смолянском кладбище.

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі