Суспільство

В Житомирской области милиция разъяснила, как передать свое оружие другому человеку

9 April 2010, 15:06

Иногда возникают различные жизненные обстоятельства, побуждающие к изменению условий хранения оружия. Как действовать в такой ситуации?

Вы хотите передать свое оружие другому. Допускается оформление в органах внутренних дел документов на передачу оружия от одного владельца другому. Это осуществляется по месту учета оружия, которое передается работником разрешительной системы в присутствии ее владельца и лица, имеющего разрешение на приобретение этого вида оружия.

Вы меняете место жительства. Владелец оружия в случае смены места жительства обязан обратиться в милицию с просьбой снять его с учета, указав при этом новый адрес. На новом месте жительства необходимо в течение 10-дневного срока поставить на учет личное оружие в местном органе внутренних дел.

Об этом на пресс-конференции 8 апреля сообщил заместитель начальника - начальник милиции общественной безопасности УМВД Украины в Житомирской области Валерий Марчевский.

Смерть владельца оружия. Оружие в течение 10-дневного срока сдается в милицию на временное хранение до решения вопроса о наследовании имущества (на срок не более 6 месяцев). Если кто-то из наследников желает стать владельцем такого оружия, оно может быть зарегистрировано на его имя в установленном порядке. Если среди наследников нет лиц, которые могут иметь или имеют право на хранение оружия, родственниками умершего владельца оно должно быть в месячный срок продано или подарено лицу, имеющему разрешение органа внутренних дел на приобретение оружия.

ОСО УМВД Украины в Житомирской области

Житомир.info

 

 

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі