Новини компаній

Вадим Писарев объединяет Украину

13 April 2010, 12:08

«Объединение «Восток - Запад» - именно так называется новый грандиозный проект, который задумал воплотить в жизнь народный артист Украины Вадим Писарев. По его словам, нашу страну искусственно разделили на две части. Но политическим интригам нужно положить конец, и это можно сделать благодаря усилиям деятелей культуры и искусств.

На протяжении месяца труппа Донецкого театра оперы и балета им. А.Б. Соловьяненко, во главе с художественным руководителем Вадимом Писаревым, будет гастролировать по городам всей Украины. Артисты представят публике свой лучший спектакль «Пьер Гюнт».

«Наши выступления станут первым шагом в проекте «Объединение «Восток - Запад» и мы уверены, что послужим примером для всех украинских театров, - говорят члены труппы.

Чтобы обсудить подробности проекта, Вадим Писарев принял участие в фестивале «Прикарпатська весна», который на днях стартовал в Ивано-Франковске. На встрече с губернатором области Михаилом Вишиванюком и художественным руководителем Ивано-Франковской филармонии Владимиром Павликовским было достигнута договоренность о том, что местные власти будут всячески способствовать продвижению проекта  «Объединение «Восток - Запад».

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі