Місто

В Житомире прошла презентация-дегустация новинок от торговых марок «Золотая амфора», «Жан-Жак» и «Горилка Украинка»

15 April 2010, 11:44

Презентация дала возможность ценителям винодельческого искусства в очередной раз убедиться в высоком качестве продукции торговых марок, познакомиться с замечательными традициями потребления вина и коньяка, напрямую пообщаться со специалистами, получить ответы на наиболее интересующие вопросы. Всех   гостеймероприятия порадовал праздничный концерт, конкурсы с розыгрышами призов, а также подарки от Торговых марок «Горилка Украинка», «Жан-Жак» и «Золотая амфора».

В Украине немного предприятий, работающих по принципу агрофирмы. Принципу, согласно которому над качеством вина начинают трудиться еще с виноградника. Такому предприятию присуще одно – стремление с достоинством пройти путь от малого – посадки виноградной лозы, до большого – рождения вина.

За 80 - 90 годы прошлого столетия отечественному виноделию был нанесен серьезный ущерб, когда во время антиалкогольной кампании, а затем в постперестроечные годы уничтожалось и приходило в негодность огромное количество качественных виноградников. Восполнить эти потери полностью не удалось и по сей день. По официальным данным, переработкой винограда, выпуском вина, шампанских вин и коньяка сегодня занимаются около 200 предприятий. Среди них четко выделяются две большие группы: традиционные предприятия, имеющие собственные виноградники, и компании новой волны, занимающиеся исключительно разливом вина. Однако, несмотря на это, основные продажи приходятся на пять самых крупных производителей, которые занимают 43% рынка в денежном измерении.

 Одним из крупнейших производителей вина в Украине является компания «Алеф-Виналь», которая производит продукцию ТМ «Золотая Амфора». Производственная деятельность этой компании базируется на основе винодельческих предприятий, расположенных в Крыму, где на территории порядка 3000 га выращивается виноград более, чем 20-ти сортов, который используется для производства продукции ТМ «Золотая Амфора». Предприятия компании укомплектованы высокотехнологическим болгарским и итальянским оборудованием, производственными лабораториями, винохранилищами на 2500 тыс. декалитров. А продукция, выпускаемая заводом, может похвастаться наградами, полученными на различных украинских и международных конкурсах – их 62.
 
ТМ «Золотая Амфора» не забывает и о своих покупателях. Компанией ежегодно организовываются форумы-встречи ценителей продукции, которые проводятся в 35 городах Украины.
 
Всех   гостеймероприятия в Житомире порадовал праздничный концерт, конкурсы с розыгрышами призов, а также подарки от ТМ «Золотая амфора», «Украинка», «Жан-Жак».
 

В Украине есть огромный потенциал для виноградарства и виноделия: подходящие равнинные почвы, возможности для хорошего орошения. Все это позволяет автоматизировать процесс выращивания винограда, повысить урожайность, увеличить производительность, выпускать продукцию достойного качества, быть лидером европейского виноделия!

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі