Суспільство

В Житомирской области состоится акция по сбору средств для лечения недоношенных детей

22 April 2010, 17:30

В Житомире и области в мае 2010 года состоится Всеукраинская акция “Серце до серця”, в рамках которой будут собраны средства на закупку медицинского оборудования для неонатологического центра Житомирской областной детской больницы.

Как сообщили Житомир.info организаторы акции - областной центр здоровья и областная детская больница, в области открыто отделение реанимации для новорожденных детей в областной детской больнице и Житомирском областном центре охраны здоровья матери и ребенка, закуплено необходимое оборудование. Однако выхаживание новорожденных, родившихся больными, требует очень больших затрат. Для выхаживания ребенка весом 500-750 граммов в месяц необходимо около 40 тыс. гривен только на медикаменты, предметы ухода и расходные материалы.

Не меньших затрат требуют и дети в послеоперационном периоде и родившиеся в тяжелой асфиксии (удушье). Оборудование, используемое для их выхаживания, дорогостоящее: инкубатор стоит от 140 тыс. гривен, дыхательный аппарат - от 160 тыс. гривен, лампа для проведения фототерапии - от 50 тыс. гривен, инфузионные насосы - от 40 тыс. гривен, мониторы - от 150 тыс. гривен.

С целью помощи новорожденным детям и проводится акция “Серце до серця”.

В ходе акции будут работать волонтеры, которые будут иметь бейдж-идентификатор, защищенный печатью Всеукраинского благотворительного фонда “Серце до серця”. Индивидуальный номер идентификатора должен совпадать с таким на ящике для сбора средств, в которую собираются деньги.

Акция также будет проводиться в помещениях общеобразовательных, внешкольных, профессионально-технических, высших учебных и медицинских заведениях, в организациях и учреждениях различных форм собственности и т.п., где будут установлены ящики.

В день финала акции состоятся праздничные конкурсы и развлекательные мероприятия.

СЧЕТ ДЛЯ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫХ ВЗНОСОВ:

Получатель: Всеукраинский благотворительный фонд «Серце до серця»;

ОКПО 34354227

р / с 2600901011888 в КФ ОАО «Кредобанк», г.Киев, МФО 321897

Наименование платежа: «Благотворительный взнос на приобретение медицинского оборудования для Житомирской области».

 

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі