Суспільство

В Житомирской области путевка в лагерь для школьника стоит больше 2 тысяч гривен

28 April 2010, 17:15

Этим летом в Житомирской области предусмотрено оздоровить не менее 55% детей школьного возраста.

Об этом заявил заместитель губернатора Житомирской области Николай Черненко на специальном совещании по организации оздоровления и отдыха детей, сообщает официальный сайт Житомирской облгостелерадиокомпании.

Школьники будут отдыхать как в санаториях, так и в пришкольных лагерях, которые организуют в каждом районе области.

Средняя стоимость путевки в детский лагерь или санаторий нынешним летом составит немногим более 2 000 гривен. По сравнению с прошлыми годами цена ощутимо выросла.

"Для сравнения: в 2008 году путевка стоила 1200 гривен, в 2009-м - уже 1700, - сказал Черненко. - Значительно выросли цены на путевки в лагеря Черноморского побережья - от 3 до 5 тысяч гривен. Фактически это делает невозможным приобретение таких путевок большинством родителей нашей области».

Стоимость питания на каждого ребенка в этом году составит 30 гривен в сутки. Все заведения оздоровления и отдыха проверяются соответствующими службами о состоянии готовности к началу лагерных смен.

"Мы не допустили закрытия лагеря «Дружба». В Овручском районе возобновил деятельность санаторий «Солнышко». К сожалению, не работали в 2009 году лагерь «Березовий гай» и оздоровительный лагерь «Орлятко» - там до сих пор продолжаются судебные разбирательства», - уточнил Николай Черненко.

В 2009 году в Житомирской области работали почти 500 пришкольных лагерей. В этом году сеть таких заведений планируют расширить.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі