Місто

В Житомире с 1 июня субсидии будут оформляться в электронном виде

29 April 2010, 09:30

28 апреля в пресс-центре Житомирского городского совета состоялось совещание по упрощению получения субсидий для населения.

Как сообщает управление по связям с общественностью, совещание проводила с руководителями отдела субсидий и коммунальных и жилищных предприятий мэр Житомира Вера Шелудченко.

Заместитель начальника отдела социальной защиты населения Житомирского городского совета Людмила Липинская высказала два предложения относительно минимально короткого срока получения субсидий.

Первое предложение - электронный обмен информацией между социальной службой и предприятиями и организациями, которые выдают необходимые справки для оформления пособия.

Второе - создания «единого окна» в управлении социальной защиты, где человек мог бы получить все необходимые справки для оформления субсидии.

Выслушав все «за» и «против», Вера Шелудченко предпочла электронный обмен и дала задание соответствующим службам в течение месяца подготовиться к переходу на электронной обмен информацией и сократить срок получения субсидии до минимального.

 С 1 июня 2010 года все службы должны работать по новой системе.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі