Місто

Житомирское КП «Реклама» прославилось в национальном бизнес-рейтинге

30 April 2010, 09:35

КП «Реклама» (г. Житомир) по экономическим показателям вошло в число лучших коммунальных предприятий по основному виду деятельности и заняло в 2010 году второе место суммарного бала в Украине среди предприятий коммунальной формы собственности.

Об этом сообщает официальный сайт Житомирского городского совета.

Национальный бизнес-рейтинг - это комплексная рейтинговая программа, определяющая настоящих лидеров экономики Украины исключительно на основе официальных данных Государственной статистики.

- "Наше предприятие определили лучшим по четырем показателям - объем реализованной продукции, чистая прибыль, производительность труда и заработная плата работников", - говорит директор Валентин Яценко.

Сравнив экономические показатели предприятий всех форм собственности, Национальный бизнес-рейтинг определил коммунальные предприятия, а также государственных руководителей, которые четко, прозрачно и обоснованно получают звание «Коммунальное предприятие года» и «Государственный руководитель года».

- "Мы много работаем в этом направлении и стараемся идти в ногу с современными тенденциями в рекламной сфере", - комментирует достижения предприятия заместитель городского головы Игорь Гундич. За прошлый год предприятие перечислило в городской бюджет 928 000 гривен.И уже в первом квартале этого года в казну города поступит 277 000.

 Коммунальное предприятие «Реклама» создано в мае 2003 года, решением сессии городского совета. Основной деятельностью предприятия является контроль за соблюдением правил размещения рекламы в Житомире и предоставления разрешений на ее размещение.

Как сообщал Житомир.info, в прошлом году «Реклама» имела проблемы с Антимонопольным комитетом и КРУ. При проверке предприятия контрольно-ревизионным управлением выяснилось, что предприятие то ли не хотело, то ли не могло (по одной ей известной причине) сотрудничать с местными производителями и фирмами: сити-лайты для Житомира заказывались в Севастополе, а для того, чтобы ежемесячно очищать городские стенды Горсправки, приглашались бригады …. из Киева. Работа таких столичных фирм в Житомире стоила в 2008 году 17 тысяч гривен ежемесячно.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі