Суспільство

В Бердичевской колонии №70 проверили условия содержания заключенных

11 червня 2010, 14:30

Как содержатся приговоренные в Бердичевской исправительной колонии № 70 Житомирской области, выясняли члены Общественного совета во время выездного заседания при Департаменте исполнения наказаний в Житомирской области.

Об этом сообщает радио «Житомирська хвиля».

Начальник колонии, полковник Александр Дороболюк проинформировал о контингенте учреждения - а это более 600 осужденных.

«В учреждении содержатся мужчины, осужденные на определенные сроки отбывания наказания за тяжкие и особо тяжкие преступления и приговоренные не впервые. Треть осужденных отбывают наказание за убийство. Также в колонии отбывают наказание осужденные на пожизненное заключение».

Осужденным в Бердичевской исправительной колонии № 70 созданы необходимые условия - согласно действующему законодательству.

Осужденные имеют возможность завершить здесь среднее образование и получить аттестат, а также использовать время для получения профобразования - на территории колонии действует профессионально-техническое училище, где можно получить 16 специальностей.

Осужденные имеют возможность подкармливать свои семьи - в колонии создана мощная производственная база, где осужденные имеют возможность зарабатывать деньги и материально поддерживать своих близких.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі