Суспільство

Жители Житомира требуют ликвидировать «бесплатные фонтаны». ФОТО

25 June 2010, 10:30

В редакцию Житомир.info обратились жители дома по проспекту Мира 11. В своем письме они объяснили, что возмущены работой городского водоканала, поскольку возле их дома постоянной происходят прорывы труб.

Содержание письма:

«Около 6 часов утра 22 июня на улице проспект Мира, 11 произошло ЧП, в очередной раз за последний месяц прорвало трубу с чистой водой. Начиная с этого времени и до 9:00 утра 24 июня вода не переставала выливаться в ливневку.

23 июня в 10 утра водоканал перекрыл воду в доме, но не соизволил ликвидировать утечку чистой воды. Слава Богу, что им хватило ума сделать подвоз воды к дому. Вопрос, кто будет платить за утечку чистой воды эа 2 суток в таких количествах?

 Наш доблестный водоканал латает дыры в трубах, используя дедовский метод - забивает в старую ржавую трубу деревянный колышек. А за водоснабжение дом платит не хуже чем кто-либо. Каждые два-три месяца на этом участке прорывает трубу с водой. Почему нельзя сделать раз и на всегда. Или водоканалу выгодно ездить на этот участок, тратить деньги на ликвидацию, чем один раз нормально сделать».

Напомним, что недавно жители Богунии и Крошни остались без воды, поскольку «Водоканал» задолжал за энергоресурсы 2,3 млн гривен. Несколько дней около 15 тыс. житомирян оставались без воды.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі