Влада

Мэр Житомира отчиталась, как она победила долги по зарплате в Житомирском ТТУ

1 July 2010, 07:33

Вера Шелудченко положила конец проблемам ТТУ. Впервые за десять лет предприятие не имеет никаких долгов перед своими работниками. Житомирское трамвайно-троллейбусное управление погасило долги по заработной плате, перед пенсионным фондом, налогам и другим выплатам в сумме 5 миллионов гривен. Деньги поступили в качестве финансовой помощи от государства.

Об этом сообщает официальный сайт Веры Шелудченко.

Городской голова неоднократно поднимала проблему с трамвайно-троллейбусным управлением перед руководством области, обращалась к Президенту. Сейчас можно с уверенностью говорить, что управление будет и в дальнейшем спокойно работать, а житомиряне не будут испытывать никакого дискомфорта.

«В прошлом году, как раз в эту пору, бастовали водители и кондукторы троллейбусов. Прошел год, и таких проблем у нас уже нет. Убеждена, что это наше общее достижение и победа как городской власти, так житомирян. Люди могут не бояться за то, что утром на линию не выйдут троллейбусы или трамваи. Долги погашены, зарплаты выплачены, и мы и впредь работать так, чтобы проблем у нас не возникало ... », - утверждает Вера Шелудченко.

 По мнению мэра, главная задача руководства городского ТТУ - заботиться о своих работниках и их семьях.

«Мы понимали, что страдали сотни житомирских семей. В нашем ТТУ люди работают семьями уже многие десятилетия. Поэтому мы можем только представить, в каком затруднительном положении они были », - отметила Вера Шелудченко.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі