Суспільство

В Житомирской области планируется дополнительно оздоровить почти 40 тысяч школьников

15 July 2010, 17:40

В Житомирской области до конца лета планируется оздоровить и предоставить отдых 86 000 604 детям - не менее 55% детей школьного возраста.

Об этом сообщает пресс-служба Житомирской облгосадминистрации.

За средства государственного бюджета планируется оздоровить 10 -11 тыс.детей, пострадавших от аварии на ЧАЭС (это на уровне 2009 года).Тендерные процедуры на уровне государства еще не проведены.

Прогнозируется также оздоровление около 4 тысяч детей, родители которых являются плательщиками взносов в Фонд социального страхования по временной потере трудоспособности.

Дополнительно необходимо обеспечить оздоровление течение 21 дня (или отдых в течение 14 дней) более 39 000 детей.

 Всего на организацию оздоровления и отдыха детей-2010 в местных бюджетах области предусмотрено 8 млн. 625,3 тыс. грн. (в 2009 году - 8 млн. 119,8 тыс. грн.).

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі