31 августа в городе Новоград-Волынский Житомирской области 7 семей, имеющих статус многодетных, получили удостоверение родителей и ребенка из многодетной семьи.
Об этом со ссылкой на отдел информации и связей с общественностью горсовета сообщает официальный сайт города Новоград-Волынского.
Сейчас в городе насчитывается 245 многодетных семей, в них воспитываются около 600 детей.
На вручение первой партии удостоверений жители города пришли в Ногоград-Волынский горсовет целыми семьями.
Как известно, в Украине многодетные семьи имеют ряд социальных льгот: 50-процентная скидка платы за квартиру, за коммунальные услуги и стоимости сжиженного баллонного газа для бытовых нужд, 50-процентная скидка стоимости топлива, в том числе жидкого, внеочередная установка квартирных телефонов., 50% абонплаты за телефон.
Детям из многодетных семей предоставляются такие льготы: бесплатное получение лекарств по рецептам врачей; ежегодное медицинское обследование; первоочередное обслуживание в лечебно-профилактических учреждениях, аптеках и первоочередная госпитализация; бесплатный проезд всеми видами городского пассажирского транспорта и другие.

Фото сайта города Новоград-Волынский




















