Суспільство

Госслужащие Житомирской области нуждаются в психологической поддержке

21 September 2010, 15:15

В Житомирской области состоялось обсуждение проекта Стратегии государственной кадровой политики на 2011-2020 годы, в результате которого внесено более 50 важных предложений.

Так, в частности, было предложено создать систему психологической поддержки государственных служащих и должностных лиц местного самоуправления, - сообщили Житомир.info в управлении Главгосслужбы в Житомирской области.

Не менее важным для госслужащих является вопрос обеспечения четкого разграничения политических и административных функций государственной службы.

С целью улучшения качества кадрового резерва руководителям учреждений предложено возложить ответственность по его формированию на специально созданную комиссию, которая бы проводила и дальнейшую работу с лицами, зачисленными в резерв.

Респондентами также было предложено усовершенствовать процедуру прохождения стажировки кандидатов на должности государственных служащих, определив четкий объем задач и время на их выполнение, установить конечные критерии оценивания стажировки.

Управление государственной службы обобщило все замечания и направило их в Главгосслужбу Украины, где они будут учтены при подготовке окончательной редакции Стратегии.

Житомир.info

 

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі