Суспільство

В Житомирском Свято-Михайловском соборе открыта историческая памятная доска

21 November 2007, 16:10

В Житомире 21 ноября, в День святого Михаила, состоялось торжественное открытие памятной доски к 150-летию со дня строительства и освящения  Свято-Михайловского  кафедрального собора.

В праздничной церемонии принимали участие настоятель Свято-Михайловского собора митрофорный протоиерей отец Богдан Бойко, архиепископ Житомирский и Овручский владыка Изяслав, архиепископ Белоцерковский владыка Александр, а также представители Житомирской областной госадминистрации, местный краевед Георгий Мокрицкий, который изучал историю этого храма и уже готовит о нем большую историческую работу.

 

 

Выход этой книги в свет планируется в следующем 2008 году.

Все участники торжественного мероприятия отметили важность миссии Свято-Михайловского собора в духовном развитии населения не только города Житомира, а и области в целом. Ведь сюда каждый день приходят сотни людей, практически со всей Житомирщины, за душевным исцелением и поддержкой в трудную минуту.

 

 

Кстати, и в день открытия памятной доски здесь побывали сотни горожан и гостей Житомира, которые стали участниками церковного крестного хода, посвященного 150-летию со дня строительства и освящения Свято-Михайловского кафедрального собора.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі