Влада

Виктор Янукович открыл транспортную развязку на 128 км автодороги "Киев - Чоп" под Житомиром

29 August 2011, 16:37

 

Государственная служба автомобильных дорог "Укравтодор" ввела в эксплуатацию многоуровневую автомобильную развязку на 128-м км автодороги "Киев-Чоп" перед Житомиром.

Торжественное открытие развязки состоялось с участием Президента Виктора Януковича 29 августа. По его словам, в этом году в Украине уже построено 1,5 тыс. км дорог, что в 2 раза больше, чем в прошлом году.

Автомобильная развязка перед Житомиром включает в себя 3 находящихся в разных плоскостях путепровода, которые расходятся в сторону Винницы, Киева, Житомира и Ровно.

Заказчиком строительства выступила Государственная служба автомобильных дорог. Строительные работы проводились подрядными компаниями "Гюльсан" (Турция) и "Трансмост" (Украина). Помимо самой развязки построено более 10 км основных подъездов и съездов.

Общая стоимость работ составила 199,2 млн гривен.

До начала строительства интенсивность движения автотранспортом в зоне развязки составляла около 8 тыс. автомобилей в сутки. Ожидаемая интенсивность движения к 2026 году составит до 48,7 тыс. автомобилей в сутки.

Строительство транспортной развязки проводилось в рамках совместного проекта "Укравтодора", Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка.

Автомобильная дорога "Киев-Чоп" является частью транзитного коридора "Берлин-Вроцлав-Львов-Киев".

 

 

ФОТО Вячеслав Ратынский

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі