Економіка

Житомирская фирма за 2 млн. гривен построит реабилитационный центр для медведей

27 September 2011, 12:15

Национальный природный парк «Синевир» Министерства охраны окружающей природной среды Украины по результатам тендера 19 сентября заключил соглашение с ООО «БудМаксПлюс» на строительство реабилитационного центра для бурого медведя в национальном природном парке «Синевир» (I этап). Стоимость сделки составила 1,92 млн. грн.

Об этом сообщает сайт НАШІ ГРОШІ со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Основателем житомирского ООО «БудМаксПлюс» является жительница села Новокаиры Херсонской области Лариса Григорян. Протокол раскрытия конкурсных предложений вопреки тендерному законодательству на сайте Вестника госзакупок не опубликован.

Конкурсной документацией предусмотрено сооружение центра на площади 12 га возле озера Синевир. Территория будет обнесена трехметровым деревянным забором, оборудована системой «электропастух». На территории будет построено три бассейна, берлоги для медведей.

Инициатором создания центра является министр охраны окружающей среды Николай Злочевский. Он планирует размещение в заповеднике медведей, которые сейчас содержатся в неподобающих условиях в частных зоопарках и других местах, не приспособленных для содержания диких животных.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі