
Уже 6 житомирских пар изъявили желание зарегистрировать брак 14 февраля, в День всех влюбленных, в новом 2008-ом году, несмотря на то, что он высокосный. И даже за несколько месяцев наперед забронировали в житомирском ЗАГСе время регистрации брака именно в этот день.
«Думаю, что высокосный год не очень повлияет на количество браков. Хотя подобная тенденция иногда и наблюдается. Как, впрочем, и во время церковных постов. В этот период также мы меньше регистрируем браков», - говорит начальник отдела регистрации актов гражданского состояния Житомирского городского управления юстиции Елена Быстрицкая.
Некоторое затишье в житомирском ЗАГСе наблюдается весной, в связи с постами, и во второй половине зимы (это связано с холодом). А в остальное время количество регистраций браков здесь иногда доходит до 50-54 за день.
Свадебный аншлаг в житомирском ЗАГСе - перед началом великих постов.