Суспільство

В 2008-ом году в Житомире родится в два раза больше двойняшек!

5 December 2007, 17:20

Подобная тенденция наблюдается в Житомире во все високосные года, а именно таким и будет новый 2008-ой год. А еще предвидится увеличение количества преждевременных родов, когда на свет будут появляться 6 - 8-месячные детишки. Об этом Житомир.info сообщила заместитель главного врача по материнству и детству житомирской центральной городской больницы №1 Светлана Данылюк.

Медики осознают, что этот процесс происходит стихийно, по каким-то не зависящим от людей причинам. И если учесть то, что за 11 месяцев нынешнего года в Житомире родились ровно 20 двойней, то в следующем их уже будет как минимум 40!

Кстати, в 2007-ом году в родильном отделении житомирской горбольницы №1 появились на свет 2265 малышей. Это на 250 больше, нежели в прошлом. В Житомире рожали не только местные жительницы, а и три женщины с Тернополя, а также двое крымчанок, которых роды настигли вдали от родины.

По данным родильного отделения житомирской городской больницы №1, в этом году в основном рождались мальчики (около 60% от общего количества детей). «Тройняшек» и «четверняшек» в 2007-м не было. Возможно, в этом плане будут положительные изменения в високосном 2008-ом году. Так как точно объяснить и спрогнозировать сюрпризы таких годов не могут даже медики…   

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі