Місто

Житомирскую «Ракушку» могут и не открыть ко Дню города, потому что хотят сэкономить

27 July 2014, 13:07

 Летнюю эстраду «Ракушка» в городском парке культуры и отдыха им.Ю.Гагарина могут не успеть доделать ко Дню города.

Об этом сообщил первый заместитель мэра Житомира Сергей Сухомлин.

«Мы постараемся все сделать, чтобы «Ракушка» была открыта ко Дню города, но если есть возможность сэкономить на этом строительстве минимум 500-700 тысяч гривен, то задержка в один месяц – это может себе позволить город Житомир. Есть ряд претензий сейчас к проектно-сметной документации, мы занимаемся ее проверкой, есть уже нарушения на достаточно большие суммы. Поэтому я сейчас очень осторожно говорю об открытии объекта «Ракушка» ко Дню города», - сказал Сухомлин и подчеркнул, что первая цель – экономия бюджетных средств.

Напомним, в начале июня Сергей Сухомлин говорил, что правоохранительные органы будут разбираться с фирмой, которая занималась укреплением склона возле «Ракушки».

 Как сообщал Житомир.info, в 2012 году на реконструкцию летней эстрады «Ракушка» из госбюджета было выделено более 6 млн. грн, но освоить удалось всего 3 млн.грн., оставшиеся деньги пришлось вернуть. Весной 2013 года в управлении культуры горсовета сообщили, что уже не ждут денег из госбюджета, а надеются лишь на городской бюджет, из которого выделят 800 тыс. грн.

В августе 2013 года власти города объявили тендер на достройку летнего театра, победитель должен был завершить работы до конца 2013 года, но в сентябре появилось сообщение, что работы по реконструкции «Ракушки» приостановлены. Недостроенный летний театр  стал объектом шуток в КВНе

В январе 2014 года коммунальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. Гагарина» провело очередной тендер на завершение реконструкции «Ракушки». Начальник управления культуры Лариса Харчук в начале февраля сообщила, что завершить реконструкцию летней эстрады «Ракушка» планируют до Дня города.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі