Місто

В Житомире провели очередной тендер на достройку «Ракушки», работы планируют завершить до конца 2014 года

13 February 2014, 14:03

В январе коммунальное предприятие «Парк культуры и отдыха им. Гагарина» Житомирского горсовета провело очередной тендер на завершение реконструкции летнего театра «Ракушка».

В техническом задании тендерной документации, которая есть в распоряжении Житомир.info, указан перечень работ необходимых для завершения строительства по разделам – стены, перегородки, окна, двери, пол, подвесные потолки буфета и летней эстрады, внутренние работы, отопление, сантехника, вентиляция, электроосвещение, кровля, земельные работы, а также установка зеркал, звукового оборудования и 18 тысяч пластиковых кресел.

Согласно протоколу раскрытия конкурсных предложений, победителем открытых торгов стало дочернее предприятие «Житомирская механизированная колона ПАО «Киевсельэлектро», которое предложило завершить реконструкцию «Ракушки» за 2 млн. 795,4 тыс. грн. Работы должны быть сданы до конца 2014 года.

Финансироваться строительство «Ракушки» будет за счет местного бюджета, распорядитель средств – управление культуры горсовета.

Напомним, начальник управления культуры Житомирского горсовета Лариса Харчук в начале февраля сообщила, что завершить реконструкцию летней эстрады «Ракушка» планируют до Дня города. На это в проекте бюджета запланировано 6,6 млн. грн.

Как сообщал Житомир.info, в 2012 году на реконструкцию летней эстрады «Ракушка» из госбюджета было выделено более 6 млн. грн, но освоить удалось всего 3 млн. Оставшиеся деньги пришлось вернуть в госбюджет. Весной 2013 года в управлении культуры горсовета сообщили, что уже не ждут денег из госбюджета, а надеются лишь на городской бюджет, из которого выделят 800 тыс. грн.

В августе 2013 года власти города объявили тендер на достройку летнего театра, победитель должен был завершить работы до конца 2013 года, но в сентябре появилось сообщение, что работы по реконструкции «Ракушки» приостановлены.

Сообщалось также, что летний театр «Ракушка», о котором мечтал мэр Житомира, стал уже объектом шуток в КВНе.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі