Місто

Власти Житомира объявили новый тендер на реконструкцию "Ракушки"

13 August 2013, 11:53

Управление культуры Житомирского городского совета объявило тендер на продолжение реконструкции летней эстрады "Ракушка" в парке культуры и отдыха им. Ю. Гагарина.

Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Житомирского горсовета.

Согласно сообщению, предметом тендера является осуществление противооползневых мероприятия для дальнейшей реконструкции летней эстрады «Ракушка» КП «Парк культуры и отдыха им. Ю. Гагарина» в Житомире по предупреждению уничтожения или повреждения ПЗФ парка, памятника садово-паркового искусства.

Тендер действует до 19 сентября 2013 года. Победитель тендера должен осуществить работы до конца 2013 года.

Кстати, в "Ракушке" уже смонтирован металлический каркас, на который будет установлена крыша. Перед "Ракушкой" проводятся роботы по возобновлению тротуарной плитки.

Как рассказали Житомир.info строители, занимающиеся реконструкцией объекта, ракушку скорее не удастся достроить до конца 2013 года, как это указано на информационном щите на заборе стройки. Строители говорят, что работы еще слишком много, а средства выделяются не вовремя.

Напомним, на реконструкцию летней эстрады из госбюджета было выделено более 6 млн. грн. В 2012 году освоить удалось всего 3 млн. Оставшиеся день пришлось вернуть в госбюджет.

Как сообщал Житомир.info, весной 2013 года в управлении культуры горсовета сообщили, что уже не ждут денег из госбюджета, а надеются лишь на городской бюджет, из которого выделят 800 тыс. грн.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі