Місто

Житомир 16-22 августа 2014 года: главное за неделю

23 August 2014, 17:13

16 августа в областное управление МВД приехал Вадим Фокин, который должен был возглавить житомирскую милицию. Однако местные активисты, протестуя против такого назначения, быстро свезли шины к зданию МВД, подожгли их и в конце концов заставили «несостоявшегося» руководителя областной милиции написать рапорт. 18 августа в Житомир прибыл замминистра внутренних дел Сергей Чеботар, который сообщил, что Вадима Фокина отправили на пенсию. Однако житомирские активисты потребовали, чтоб Генпрокуратура проверила деятельность Фокина на предыдущих должностях. 

17 августа в Житомире «заминировали» здание военного комиссариата на улице Баранова. 

18 августа на площади Королева активисты протестовали против назначения на должность председателя Житомирской райгосадминистрации Руслана Павлюка, обвиняя его в причастности к Партии регионов. Сам же Павлюк опроверг эту информацию.

18 августа в Житомирской облгосадминистрации состоялись общественные слушания кандидатуры Ярослава Лагуты, который претендует на должность заместителя губернатора.

19 августа житомиряне отмечали Яблучный Спас

В этот же день в Житомире открыли выставку архивных документов, приурочив ее ко Дню независимости.

19 августа на центральной площади Житомира прибывшие в отпуск десантники почтили память погибших сослуживцев.

Вечером 19 августа на проспекте Мира произошло смертельное ДТП: пешеход попал под колеса сразу двух машин. 21 августа на том же месте столкнулись мотоцикл и кабриолет. 

20 августа в Житомире состоялось заседание горисполкома, на котором родственники военных, подозреваемых в дезертирстве, просили помочь разобраться в ситуации. Также на исполкоме рассказали, что до конца года на сферу образования в Житомире не хватает 32 млн. грн.  

20 августа в Житомире обсуждали кандидатуру Лилии Куришко, которая претендует на должность начальника областного управления фискальной службы. 

21 августа житомирские коммунальщики отмывали памятник Пархоменко, который ночью неизвестные забросали красной краской.

21 августа в Житомире состоялся благотворительный концерт хоровой капеллы «Орея», на котором собрали почти 7,5 тыс. грн. для 95-й бригады. 

22 августа в Житомире почтили память погибших милиционеров.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі