Україна

Подробности авиакатастрофы в Киеве

11 December 2007, 06:15

Погибшие в авиакатастрофе под Жулянами летели на выставку в Киев. Самолет «Бич Крафт» упал накануне вечером на поле в 300 метрах от Кольцевой дороги на небольшое строение. Он летел из Чехии и около 17.00 исчез с радаров. Пожар потушили за полчаса.

В катастрофе погибли 5 человек - все граждане Чехии - два пилота и трое пассажиров - 49-летний владелец чешской фирмы "Миниб", которая выпускает конверторы, его 45-летняя жена и 34-летняя сотрудница фирмы.

Погодные условия для посадки такого маленького воздушного судна были сложными, говорят диспетчеры. По их словам, чешскому пилоту, который до последних секунд был на связи, об этом сообщили. Ему советовали найти другой аэропорт, или же сделать еще один круг.

Сейчас на месте работает специальная комиссия. Предварительные версии аварии – плохие погодные условия или возможная поломка аппаратуры на борту самолета.

Нестор Шуфрич, министр по вопросам чрезвычайных ситуаций: "Причины катастрофы самолета сейчас устанавливаются. Рассматривается главная версия – а именно человеческий фактор".
 
Источник: ICTV

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі