Україна

Партия регионов требует извинений от коалиции за вчерашнее обвинение, - Р.Богатырева

12 December 2007, 10:34

Партия регионов требует извинений от коалиции за вчерашнее обвинение. Об этом в парламенте заявила сегодня народный депутат вот Партии регионов Раиса Богатырева. По ее словам, если не будет предоставлены соответствующие извинения, то Партия регионов обратится в суд, "защищая честь и достоинство депутатов и партии".

Напомним, что следственная комиссия СБУ сегодня заявила, что пульты народных депутатов Украины не имеют внешних повреждений, режимы работы пультов и самой системы "Рада" отвечают программно-техническим требованиям. 11 и 12 декабря 2007 г. специальная межведомственная комиссия в составе сотрудников СБУ, Института проблем математических машин и систем НАН Украины и представителей аппарата Верховной Рады Украины проверила функционирование пультов народных депутатов Украины Омельченка А., Федорчука Я., Деньковича И., которые являются составляющими программно-технического комплекса "Рада".

"Поскольку система голосования "Рада" не имеет аттестата соответствия (по результатам государственной экспертизы комплексной системы защиты информации) Служба безопасности Украины обратилась в Государственную службу специальной связи и защиты информации, которая по законодательству Украины отвечает за безопасность телекоммуникаций в государстве.

СБУ проинформировала народных депутатов Украины, Генеральную прокуратуру и аппарат Верховной Рады Украины об изложенных выше результаты работы межведомственной комиссии и предоставила копии материалов проверки", - говорится в сообщении СБУ.

http://www.rbc.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі