Економіка

6 предпринимательских структур Житомирщины получат льготное кредитование

12 December 2007, 17:00

11 декабря состоялось заседание инвестиционного совета Житомирского регионального фонда поддержки предпринимательства, - сообщает пресс-служба Житомирской областной государственной администрации.

На заседании рассмотрено бизнеси-проекты предпринимательской деятельности, представленные руководителями предприятий малого и среднего бизнеса Житомирской области на конкурс, объявленный в начале года Житомирским региональным фондом поддержки. По его условиям, победителям возместят часть процентной ставки за привлеченные банковские кредиты для поддержки деятельности, которая отвечает приоритетным направлениям развития предпринимательства области, деятельности в сфере производства или предоставление услуг и оказывает содействие созданию новых рабочих мест. 

Инвестиционный совет решил предоставить разрешение для льготного кредитования 6 субъектам предпринимательской деятельности с определением суммы компенсации за привлеченные банковские кредиты. Компенсация будет выплачиваться за счет местных и областного бюджета. В частности, Бердичевский городской совет на эти цели в 2007 году выделил 50 тыс. грн., что даст возможность возместить процентные ставки по кредитам, привлеченным субъектами малого предпринимательства, на сумму 700 тыс. грн. Коростенский городской совет выделил 40 тыс. грн. - на компенсацию льготных кредитов на сумму 500 тыс. грн. Из областного бюджета на возмещение части процентных ставок по кредитам субъектам хозяйствование выделено 25 тыс. грн. До конца год запланировано еще 75 тыс. грн.

В результате такой финансовой поддержки предприятий удалось сохранить более 200 рабочих мест и дополнительно создать 80.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі