Події

Житомирские МЧС-ники спасли пострадавших в жутком ДТП

2 February 2007, 15:49

Трагедия произошла 30 января около двух часов дня в с. Тетеревка Житомирского района. Вследствии ухудшения погодных условий дороги области покрылись скользкой коркой льда. По видимому она и стала причиной ДТП.

Превысил ли водитель автомобиля допустимую скорость – будут устанавливать специалисты. Предварительно известно, что двигавшийся по трассе автомобиль, как пушинку, снесло с проезжей части и развернуло на сто восемьдесят градусов. Вместо того, чтоб придержать машину и защитить от падения в кювет, железное ограждение пронзило его насквозь. Как потерпевшие остались живы, можно только догадываться. Наверное оба родились в рубашке.

Одному из них раскровило пятку – силами работников пожарной части специальной техники ГУ МЧС Украины в Житомирской области потерпевшему была оказана медицинская помощь.

Второму же не так повезло. Вследствии ДТП мужчина оказался зажат в груде железа, которое осталось от автомобиля, и в придачу ко всему ему еще  ампутировало нижнюю часть голени. После приложенных усилий спасатели аккуратно извлекли мужчину из покореженного автомобиля и передали подоспевшей бригаде скорой помощи.

Немного труднее было обнаружить оторваную часть ноги, без которой не хотели уезджать доктора – оставалась надежда восстановить конечность. Её нашли в легковушке во время разрезания и извлечения из авто ограды, - сообщает Центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Житомирской области.

Житомир.info

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі