Україна

В Донецке задержаны насильники-близнецы

15 December 2007, 13:05
20-летние братья-близнецы, прибывшие из небольшого городка Луганской области в Донецк с целью трудоустройства, днем работали в ремонтной бригаде, а по ночам занимались грабежом и насилием.

Под угрозой ножа преступники грабили женщин, отбирая сумки с мобильными телефонами и деньгами. В отдельных случаях разбойное нападение переходило в изнасилование, в том числе в извращенной форме.

Как рассказал следователь Ленинского райотдела милиции Донецка Сергей Рудой, одну из девушек, которая им сопротивлялась, братья избили, накрыли тканевый мешок на голову, отнесли к гаражам, где по очереди изнасиловали, а уходя, забрали сумочку.

С. Рудой отметил, что парням было важно, чтобы жертвы не видели их лиц, так как братья-близнецы – слишком серьезная примета.

«То, что потерпевшие не видели лиц бандитов, значительно усложняло их поиск, но не сделало совершённые ими гнусные преступления не раскрываемыми», - сказал СРудой. - Через 4 дня оба насильника были задержаны».

По словам следователя, на допросах братья-близнецы утверждали, что нападали только с целью наживы, а остальные желания появлялись спонтанно.

По материалам: Остров

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі