Україна

В МИД Украины объяснили, что Яценюку еще далеко до Рудьковского

15 December 2007, 17:54
Пресс-служба МИД Украины выступила с опровержением обвинений главы Минтранса Николая Рудьковского в адрес экс-глвы МИД Арсения Яценюка в злоупотреблении бюджетными средствами для осуществления авиаперелетов

Соответствующий комментарий пресс-служба МИД распространила в субботу в связи с "неправдивыми данными и обвинениями" со стороны и.о. министра транспорта Николая Рудьковского и народного депутата Нестора Шуфрича в программе "Свобода Савика Шустера" телеканала "Интер".

Пресс-служба МИД завила, что на протяжении всего времени пребывания на должности министра иностранных дел Украины Яценюка сотрудники МИД пользовались только рейсовыми самолетами для осуществления заграничных визитов и командировок.

"При этом, Яценюк лично летал исключительно экономклассом на европейских авиамаршрутах", - говорится в комментарии.

В МИД также утверждают, что использование чартерных самолетов происходило при условии отсутствия непосредственного соединения со страной назначения и с необходимостью учета мер безопасности.

Пресс-служба отметила, что с конца марта до конца ноября 2007 года лишь 2 из более 30 заграничных визитов Яценюка было осуществлено чартерными самолетами за счет МИД. Это визиты в Косово и Афганистан.

При этом, как подчеркнули в министерстве, в обоих случаях эти рейсы в установленном порядке были согласованы с Кабинетом министров, а официальную делегацию министерства сопровождала большая группа представителей украинских СМИ, бизнесменов и военных.

В МИД Украины подчеркивают, что обвинения Рудьковского и Шуфрича в адрес Яценюка в злоупотреблении бюджетными средствами для осуществления авиаперелетов "не соответствуют действительности и являются абсолютно безосновательными".

http://www.segodnya.ua

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі