Україна

Украина наотрез отказалась от Польской курятины

17 December 2007, 12:31

Депветмедицины запретил ввоз на территорию Украины из республики Польша птицы, продуктов и сырья из нее, кроме инкубационных яиц и суточного молодняка птицы. Об этом сообщает пресс-служба департамента.

Согласно с официальным сообщением международного эпизоотического бюро, на территории Польши зарегистрировано заболевание птицы высокопатогенным гриппом.

Запрещается ввоз на территорию Украины из республики Польши инкубационных яиц и суточного молодняка птицы, разрешается при условии осуществления государственного ветеринарно-санитарного контроля со стороны государственных инспекторов ветеринарной медицины Украины в стране-экспортере и по письменному согласованию государственного комитета ветеринарной медицины Украины.

Ввоз из этой страны других грузов, подконтрольных государственной службе ветеринарной медицины, должен осуществляться согласно с ветеринарными требованиями относительно импорта в Украину объектов государственного ветеринарно-санитарного контроля и надзора.

Считать утратившей силу телеграмму главного государственного инспектора ветеринарной медицины Украины от 7 декабря 2007 года номер 15-2/5346.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі