Україна

Многие украинцы собираются \"сбежать\" из страны на время проведения ЕВРО-2012

6 March 2012, 10:57

Накануне футбольного чемпионата Евро-2012 украинцы обдумывают планы массовой эвакуации из страны, говорится в сюжете ТСН.

Например, киевляне уже разделились на две группы: одни бронируют билеты на чемпионат, другие штурмуют турагентства. Шум, пробки и тысячи болельщиков нравится далеко не всем, вот они и собирают понемногу чемоданы.

Татьяна своего 4-летнего сына отвезет к бабушке, правда, не за границу, а в соседнее село. А вот сама поехать не сможет из-за работы. Она уже четко нарисовала в своем воображении картину сплошного коллапса. "Может быть что угодно. Столько народу у нас, то есть боязно за жизнь, хотелось бы посмотреть, но безопасность прежде всего", - говорит Татьяна.

Туроператоры признаются, что несмотря на желание покинуть пределы страны у большинства киевлян денег хватит только на Крым. Неделя семейного отдыха там может стоить тысячу долларов. День массового увольнения также ожидают во Львове, Харькове и Донецке.

Правда, оттуда украинцы направятся в основном в заморские страны. Владельцы турагенств говорят, что билеты понемногу покупают. Но настоящий ажиотаж начнется в конце апреля - начале мая, когда к чемпионату останутся считанные дни.
ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі