Україна

\"Доктор Пи\" прошел психиатрическую экспертизу

6 March 2012, 16:29

Андрея Слюсарчука, известного как "Доктор Пи", вернули в СИЗО Львова после окончания психиатрической экспертизы, сообщил пресс-секретарь управления Государственной пенитенциарной службы во Львовской области Мирослав Демкив. "Слюсарчука вернули в ту же камеру, в которой он содержался до экспертизы", - сказал он.

Что касается результатов экспертизы, то, по словам Демкива, нужно обращаться к медикам, проводившим обследование.

Отвечая на вопрос о возможности перевода Слюсарчука в Киев, Демкив сказал, что такой вариант рассматривался в связи с тем, что по этому делу проходит много людей из различных регионов страны, и было бы легче проводить следственные действия, если бы Слюсарчук находился в столице. "Такой вариант рассматривался, но пока в управлении нет никаких официальных документов по этому поводу", - отметил он.

Как сообщалось, в отношении Слюсарчука львовская милиция возбудила 2 уголовных дела - по подозрению в мошенничестве и по подозрению в использовании поддельных документов. Уголовные дела были возбуждены после публикаций во львовской газете "Экспресс", журналисты которой в ряде публикаций доказывали, что у "Доктора Пи" нет медицинского образования, а дипломы о высшем образовании – фальшивые. Также журналисты заявили, что установленные Слючарчуком рекорды являются мошенничеством.

Расследование уголовных дел против Слюсарчука передано в главное следственное управление МВД Украины в связи с большим объемом следственных действий. По решению суда он находится под стражей до 14 марта. 2 февраля его перевели из Львовского СИЗО в областную клиническую психиатрическую больницу для проведения психиатрической экспертизы.

Подробности

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі