Україна

Попов считает, что скоро киевлянам будет выгоднее ездить общественным транспортом, чем на своих автомобилях

7 March 2012, 09:50

Глава Киевской городской госадминистрации Александр Попов считает, что наступит время, когда киевлянам будет выгоднее пользоваться общественным транспортом, чем собственными автомобилями.

Об этом руководитель горгосадминистрации сказал сегодня в интервью журналистам во время поездки в новом автобусе, который вышел на маршрут № 62.

“Я думаю, что придет время, и это в недалеком будущем будет, когда качественный общественный транспорт будет выгоднее для того, чтобы ездить на работу, чем на собственном авто. Потому что у нас будут увеличены, не сегодня конечно, но через некоторое время, и цены на парковку авто, и (созданы) условия для того, чтобы центр освободить от использования собственного транспорта в большом количестве.

То есть эти меры ограничения, но они будут иметь место в столице. Потому что по-другому мы центр не освободим от такого количества автомобильного транспорта. А нам это нужно делать, потому что из-за скопления авто в центре блокируется проезд по городу”, - отметил Александр Попов.

Также председатель КГГА добавил, что надеется на реализацию программы по строительству велодорожек, что также, по его мнению, будет способствовать разгрузке городских автодорог от автомобилей.

“Я думаю, и у меня еще будет возможность и на велосипеде ездить, как это делают в других странах. Потому что, реализовав программу по строительству велодорожек, придет время - и государственные служащие сами будут показывать пример и садиться на велосипеды. Я это сделаю с удовольствием”, - сказал Александр Попов.

Напомним, вчера в Киеве торжественно выпустили на 17 самых проблемных маршрутах 102 новых автобуса и троллейбуса.


Левый берег

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі