Україна

В БЮТ заявляют, что почти договорились с Яценюком о едином списке

11 March 2012, 13:04

Переговоры о создании единого партийного списка партий «Батьківщина» и «Фронт змін» для совместного участия в парламентских выборах вышли на финальную прямую

Об этом в эфире «5 канала» заявил народный депутат от БЮТ Сергей Пашинский.

«Идея Юры Луценко объединения «Фронта змін»,»Батьківщини» и «УДАРА» на партийной основе для создания единого списка абсолютно правильная, потому что это объединение дает больше голосов. В «Батьківщині» и «Фронті змін» эти переговоры вышли на финальную стадию», - отметил БЮТовец.

Вместе с тем, как сообщает Gazeta.ua, Пашинский отметил, что партия «УДАР» еще не определилась со своей позицией. «Мы приглашаем «УДАР» к нам. Мы готовы с ними сотрудничать и побеждать вместе», - заверил Пашинский.

Он напомнил, что четыре оппозиционные силы договорились о том, что выдвигают во всех мажоритарных округах единых кандидатов. «В том числе и «Свобода». Это аксиома, которая сейчас отрабатывается на техническом уровне - пропорции, кандидаты, местность и т.д.», - уточнил нардеп.

Политик подчеркнул, что 50% выборов делаются на мажоритарных округах, а 50% - по партийным спискам. «Если мы ответственные политики, мы должны думать о сумме в целом. Две трети избирателей по партийным спискам будут голосовать за оппозиционные силы. Хватает ли нам этого, чтобы выиграть парламентские выборы? Нет, не хватает. Мы четко понимаем, что если не выиграем еще на мажоритарных округах, то проиграем в целом», - резюмировал Пашинский.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі