Україна

Янукович: Ахметов, Пинчук и Жеваго согласились платить налог на богатство

12 March 2012, 09:47

Известные бизнесмены и народные депутаты Ренат Ахметов (Партия регионов), Константин Жеваго (БЮТ), а также бизнесмен Виктор Пинчук поддерживают введение налога на богатство

Об этом в интервью телекомпании «1+1» заявил президент Украины Виктор Янукович.

«Обязательно этот законопроект будет внесен, будет рассмотрен и будет принят. Я вам скажу, что участие в этом проекте принимают, в том числе и богатые люди», - цитирют президента Українські новини.

Янукович также отметил, что на сегодняшний день в Украине функционирует значительное количество благотворительных фондов, которые финансируют известные бизнесмены. «Я скажу, наиболее активные - это Ренат Ахметов, на втором месте, я, наверное, не ошибусь, если скажу, что это Виктор Пинчук, на третьем месте, хотя он оппозиционер, но я с уважением отношусь к человеку, и предпринимателю и меня совсем не раздражает, что он оппозиционер, - это Константин Жеваго», - сказал он.

На уточняющий вопрос, поддерживают ли указанные бизнесмены введение налога на богатство, Президент ответил, что, безусловно, поддерживают.

Янукович также заверил, что будет продолжать работать с народными депутатами, чтобы ускорить процесс принятия соответствующего законопроекта.

Напомним, 7 марта на расширенном заседании Кабинета министров Виктор Янукович назвал приоритетом власти возобновление доверия общества к социальной политике. Среди путей выполнения такой задачи президент считает внедрение налога на богатство.

Фокус

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі