Україна

Ющенко готов идти на выборы вместе с Тимошенко

12 March 2012, 10:47

Партия "Наша Украина" выразила готовность участвовать в едином партийном списке оппозиции во время парламентских выборов.

Об этом заявил председатель политсовета партии Валентин Наливайченко в эфире телеканала "TВi". Он подчеркнул, что "Наша Украина" выступает за единый партийный список, как и глава партии Виктор Ющенко.

"Мы являемся членами КСД (Комитет по сопротивлению диктатуре. - ред.), соучредителями. Мы активно участвуем. Более того, предлагаем механизмы, как это воплотить в жизнь", - сказал Наливайченко. Он отметил, что Ющенко готов к введению единых партийных списков, даже если в них он будет идти за лидером БЮТ Юлией Тимошенко и Юрием Луценко.

"Дело в том, что это партийная позиция - всей партии, ячеек партии, большинства людей, которые представляют политическую силу. И не время сейчас для политических или личных амбиций", - отметил Наливайченко.

Как известно, оппозиционные партии подписали соглашение о совместной деятельности и формировании единого списка кандидатов в депутаты Рады по мажоритарным округам на выборах в 2012 году. Соглашение подписали: Европейская партия, Партия защитников отечества, партия "Народная Самооборона", "Батькивщина", "Реформы и порядок", "Наша Украина", "Народный Рух Украины", "Фронт перемен", "Свобода" и Украинская социал-демократическаяпартия.
ТСН

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі