Україна

Регионы таки уходят в оппозицию

18 December 2007, 13:18
Партия регионов переходит в оппозицию. Как сообщает парламентский корреспондент УРА-Информ, об этом сегодня, 18 декабря, заявил с трибуны Верховной Рады и. о. Премьер-министра, лидер ПР Виктор Янукович.

– Мы приняли это решение и сделали на этом ударение. Очень хорошо, что сегодня есть те, на кого можно возложить ответственность, потому что страна в таком состоянии не могла работать и жить дальше, – заявил с трибуны Верховной Рады Премьер-министр Виктор Янукович перед голосованием за принятие постановления о его увольнении с этой должности.

Также Янукович выразил надежду, что сегодня будет сформировано правительство.

– Как дважды Премьер-министр хочу пожелать и правительству и новому Премьер-министру улучшить состояние населения, – подчеркнул лидер ПР. – Мы хорошо помним, как «оранжевая» команда развалила экономику, как разрушила инвестиции, установила коррупцию. Меньше чем за год мы увидели, как сократился уровень экономики, а цены выросли на все что угодно.

Янукович с сожалением отметил, что «щедрые обещания, которыми обильно одарили коалицианты, не будут выполнены».

– Щедрые обещания были нужны для того, чтобы прийти к власти любой ценой. Они («оранжевая» команда. – Ред.) искусственно создали политический кризис и они могут прийти к кровопролитию, – отметил он.

Янукович также добавил, что Украина и в дальнейшем остается площадкой для геополитических экспериментов.

– Нельзя смеяться над народом. Придет время – и он свое слово скажет, – подчеркнул политик.

Напомним, лидер БЮТ Юлия Тимошенко избрана Премьер-министром Украины. За такое решение проголосовали 226 народных депутатов.

http://ura-inform.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі