Україна

Под Киевом обстреляли машину заместителя главы правления одного из банков. Трое раненых

20 March 2012, 10:25

Вооруженные неизвестные в понедельник вечером стреляли в машину заместителя главы правления одного из киевских банков. Пострадали сам банкир, его водитель и охранник магазина.

Об этом сообщил отдел связей с общественностью Главного управления Министерства внутренних дел (ГУ МВД) Украины в Киевской области.

С информацией о нападении в милицию обратился сам банкир. По его словам, в селе Софиевская Борщаговка неизвестные начали стрелять по его автомобилю "Мерседес-Бенц".

Следственно-оперативная группа установила на месте происшествия, что злоумышленники стреляли из автоматического оружия и повредили переднее правое пассажирское стекло, лобовое стекло, капот, правое крыло автомобиля, правую фару.

У 46-летнего водителя - огнестрельное ранение ног, а заместитель главы правления банка получил телесные повреждения в виде ссадины правого бедра.

По данным милиции, в результате стрельбы пострадал также охранник одного из магазинов, находящихся неподалеку. Убегая после обстрела авто, злоумышленники увидели его и открыли огонь. 33-летний мужчина доставлен в реанимационное отделение больницы скорой медицинской помощи столицы.

Проводится проверка, возбуждено уголовное дело по факту покушения на убийство.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі