Україна

Балога намеривается разрушить НУ-НС?

18 December 2007, 17:26

Деятельность Секретариата Президента под руководством Виктора Балоги по вмешательству в деятельность фракции НУ-НС вносит напряжение в работу фракции. Об этом в интервью парламентским журналистам заявил нардеп из НУ-НС Борис Тарасюк, передает корреспондент ForUm’а.

По словам нардепа, если так будет продолжаться и дальше, то неизвестно как долго продержится фракция НУ-НС.

По словам Тарасюка, сегодня произошло важное событие в жизни нашей страны - впервые демсилы получили возможность сформировать большинство в ВР и правительство.

По его словам, впервые в стране появилось парламентское большинство и правительство, которые будут согласовывать свои действия с Президентом.

В тоже время Тарасюк подчеркнул, что в формировании состава правительства были некоторые «странные моменты», в частности, в том, что касается квоты НУ-НС. «Фракция согласилась поменять кандидатуру вице-премьер-министра, которая ей принадлежала на должность министра аграрной политики. В результате такого обмена на должность министра аграрной политики была выдвинута кандидатура, поддержанная коммунистами в предыдущем правительстве. Эта кандидатура не была поддержана ни одной политсилой, входящей в фракцию НУ-НС. Тем самым мы обращаем внимание на то, что происходит практика вмешательства в деятельность фракции НУ-НС, манипулирование, подковерные игры, которые инициируются Секретариатом Президента», - сказал он.

По слова нардепа, попытки вмешательства в деятельность НУ-НС из вне должны быть осуждены.

 

Ольга Шишко,  «ForUm»

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі