Україна

Хорошковкий пояснил причину своего стремительного карьерного роста в Кабмине

22 March 2012, 16:13

Первый вице-премьер-министр Валерий Хорошковский пояснил, почему в Кабинете министров произошли кадровые замены. Об этом он рассказал в ходе инвестиционной конференции, пишет УБР

"Скорее всего, есть некая неудовлетворенность по темпам проведения реформ, возможно, по качеству. Соответственно, эти замены (в Кабмине - авт.) вызваны, прежде всего, подталкиванием темпов проведения реформ. С другой стороны, все равно остается весь нижний контур", - отметил первый вице-премьер, говоря о каровых ротациях в целом.

При этом В. Хорошковкий пояснил причину своего стремительного карьерного роста в Кабмине.

"Я больше воспринимаюсь исключительно с профессиональной точки зрения, а не с политической. Я, собственно, об этом и заявлял перед тем, как был назначен. Абсолютно справедливо, что я стал первым вице-премьером, а не остался министром финансов, потому что здесь нужно быть координатором. Те вопросы, которые я веду, связаны с поиском правильных решений в рамках проблемы. Их очень много", - добавил чиновник.

Также, по его словам, приход Петра Порошенко, Юрия Колобова и других кандидатов - "это усиление, поскольку это люди с реального сектора, с огромным опытом".

Полемика

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі