Україна

Коалиция нарушает договоренности

19 December 2007, 12:25
Партия регионов настаивает на первоочередном рассмотрении в Верховной Раде вопроса о снятии депутатских полномочий с новых министров. Об этом говорится в сообщении пресс-службы ПР.

«Вчерашним отказом проголосовать вопрос о снятии депутатских полномочий с новоизбранных членов правительства коалиция нарушила договоренности, достигнутые на Согласительном совете», - говрится в сообщении. 

Также, по словам авторов, коалиция нарушила Закон “О Кабинете Министров”, который предусматривает, что сложение народным депутатом полномочий после назначения его членом Кабмина происходит безотлагательно и на том же заседании Верховной Рады Украины.

«В случае, если коалиция-227 не выполнит договоренностей, она будет нести ответственность за блокирование работы парламента», - говорится в заявлении.

Напомним, вчера, 18 декабря, после утверждения состава нового Кабинета Министров председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сообщил, что ВР не будет принимать решения о досрочном сложении депутатских полномочий новоназначенными министрами до образования парламентских комитетов

http://ura-inform.com/

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі