Україна

Тимошенко напомнила однопартийцам: Единый список - единая победа

30 March 2012, 12:29

Лидер партии "Батьківщина" Юлия Тимошенко призывает однопартийцев объединиться с другими оппозиционными партиями для победы на парламентских выборах.

"Единый список… - единая победа", - зачитал письмо Ю.Тимошенко к участникам съезда "Батьківщина" в пятницу в Киеве первый заместитель председателя партии Александр Турчинов.

"Мы не можем позволить себе идти разными колонами - двумя, тремя или четырьмя – пока Украиной управляет пятая колона", - процитировал Турчинов письмо лидера партии.

По мнению Тимошенко, объединение оппозиционных сил даст мощный толчок, поскольку объединятся конкретные политические партии, и объединится нация. "Власть боится единой оппозиции", - подчеркнула в своем письме Тимошенко.

Она также отметила, что именно поэтому власть уделяет особое внимание действиям оппозиционеров "Будьте осторожны. Введите сверхжестокий мораторий на взаимную критику, не давайте власти оснований обвинять нас в раздоре, поскольку эта потеря надежд отразится на общественных настроениях в Украине. Наше единство для власти – страшнее любых санкции мира, любых блокирований оффшорных счетов или лишения виз. Это их страшный сон, и вы можете сделать его реальностью", - говорится в обращении.

В письме также содержится обращение о том, чтобы убрать кавычки из названия партии. "Батьківщина без кавычек", - написала Тимошенко.

Кроме того, лидер "Батьківщини" выразила уверенность в том, что оппозиционные силы победят на парламентских выборах. "Я точно знаю, что мы одержим победу. Мы спасем Украину", - говорится в обращении.

Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Тимошенко отбывает наказание в Качановской исправительной колонии в Харькове.

Съезд партии "Батьківщина" проходит в пятницу в Киеве в Доме учителя.

Партия Всеукраинское объединение "Батьківщина" открыла свой очередной 11-й съезд в Киеве. На съезде зарегистрировалось 143 делегата.

В повестке дня три вопроса: о политической ситуации в стране и задачах партии в это связи, новая редакция программы "Батьківщини" и изменения в устав партии. В члены президиума съезда были избраны члены партии, а также представители других оппозиционных сил.

В частности, в президиум вошли: лидер "Батьківщини" Юлия Тимошенко (которая отсутствует на съезде), первый заместитель председателя "Батьківщини" Александр Турчинов, лидер партии "Фронт змін" Арсений Яценюк, лидер партии "Реформы и порядок" Сергей Соболев, лидер Народного руха Украины Борис Тарасюк, лидер "За Украину!" Вячеслав Кириленко, а также брат бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко Сергей.

Підписуйтесь на Житомир.info в Telegram
Матеріали по темі